laprevisionePronostici calcio dal 2010
Home › Tutti i campionati › Pronostici Primera División
Bonus di benvenuto18+ · solo nuovi clienti · confronto completo
500 €bonus sport + 2.000 € Play BonusOttieni il bonusBonus
250 €bonus sport + 2.150 € slotOttieni il bonusBonus
100 €50% sul primo depositoOttieni il bonusBonus
Perù · 12ª giornata (Clausura)

Pronostici Primera División

La classifica è divisa in 3 gruppi. Nelle 254 partite giocate in stagione si segnano in media 2,75 gol: l'Over 2.5 esce nel 54% dei casi, entrambe le squadre segnano nel 59% e la squadra di casa vince nel 51%. Nel prossimo turno (12ª giornata (Clausura)) trovi il pronostico di ogni partita con probabilità e quote.

Stagione: 22 vinti su 24 (92%)Ultima giornata: 9 su 9Media gol campionato: 2,75

Pronostici Primera División 12ª giornata (Clausura)

Tocca il pronostico per aggiungerlo alla tua schedina
Ven
16/10
20:00
67%Under 3.5
1.40
Ven
16/10
22:30
65%1T Under 1.5
1.44
Sab
17/10
18:00
67%1T 12
1.40
Sab
17/10
22:00
69%1T Over 0.5
1.38
Dom
18/10
01:00
67%1T Under 1.5
1.43
Dom
18/10
03:30
71%Under 3.5
1.40
Dom
18/10
20:15
66%Under 3.5
1.44
Dom
18/10
22:30
67%1T Over 0.5
1.40
Lun
19/10
01:30
67%Over 2.5
1.50
Scommesse Primera División · schedina pronta · 09-10-26

La tripla della giornata

Le tre partite con la probabilità più alta della giornata, combinate in un'unica giocata.

Sab 10/10 03:00Deportivo Garcilaso-Sport Huancayo1T Under 1.51.43
Dom 11/10 20:00UTC Cajamarca-Sporting CristalUnder 3.51.44
Lun 12/10 01:30Cusco-Alianza Lima1T Over 0.51.44
Quota totale
2.98
Con 10 € si incassano 29,80 €
Vinta
Storico schedine Primera División: 2 vinte su 3.

Classifica

#SquadraGVNPGF:GSDRPtFormaOver
Primera Division: Tabla Anual
1Alianza Lima28178346:19+2759PNPVV39%
2Universitario28148645:33+1250VNVPN61%
3Deportivo Garcilaso28146839:25+1448VVPVP36%
4Melgar28138747:31+1647PVVNN57%
5Los Chankas29137938:46-846PPNNV55%
6Cusco291431242:42045VPVPP62%
7Cienciano281351048:40+844PVPNV61%
8Alianza Atletico28127943:36+743VVPVV57%
9Sporting Cristal281251149:40+941PVVVV68%
10Sport Huancayo291251240:45-541VVVVV66%
11Sport Boys281081030:29+138VPVNP32%
12Juan Pablo II College28981143:53-1035VNVVN61%
13Atletico Grau28961326:31-533VPVPN36%
14Comerciantes Unidos287101136:39-331PNPPN50%
15FC Cajamarca28771441:52-1128VPVPN64%
16ADT Tarma29681530:44-1426PPVNP48%
17UCV Moquegua28671524:43-1925PPPPP54%
18UTC Cajamarca28481632:51-1915PPPPP57%
Primera Division: Apertura
1Alianza Lima17124130:8+2240VNVVN39%
2Los Chankas17104325:21+434PNVPN55%
3Cienciano17103434:22+1233VVPNV61%
4Universitario1785424:15+929VNPNV61%
5Melgar1784529:20+928VNVNV57%
6Cusco1783621:24-327NNPVV62%
7Deportivo Garcilaso1775521:18+326VVVNV36%
8Alianza Atletico1756620:18+221VPVNP57%
9Comerciantes Unidos1756618:20-221PNPNP50%
10ADT Tarma1755722:21+120VNVPP48%
11Sport Boys1755715:19-420PNVNV32%
12Sporting Cristal1754828:30-219NNPVP68%
13UTC Cajamarca1746721:26-518PPPNN57%
14UCV Moquegua1753917:24-718PNPNP54%
15FC Cajamarca1745823:28-517VVVNN64%
16Atletico Grau1744912:18-616PPVPV36%
17Sport Huancayo1744921:31-1016PVPNP66%
18Juan Pablo II College1744922:40-1816PPPNP61%
Primera Division: Clausura
1Sport Huancayo1281319:14+525VVVVV66%
2Sporting Cristal1171321:10+1122PVVVV68%
3Deportivo Garcilaso1171318:7+1122VVPVP36%
4Alianza Atletico1171323:18+522VVPVV57%
5Universitario1163221:18+321VNVPN61%
6Juan Pablo II College1154221:13+819VNVVN61%
7Melgar1154218:11+719PVVNN57%
8Alianza Lima1154216:11+519PNPVV39%
9Sport Boys1153315:10+518VPVNP32%
10Cusco1260621:18+318VPVPP62%
11Atletico Grau1152414:13+117VPVPN36%
12Los Chankas1233613:25-1212PPNNV55%
13Cienciano1132614:18-411PVPNV61%
14FC Cajamarca1132618:24-611VPVPN64%
15Comerciantes Unidos1124518:19-110PNPPN50%
16UCV Moquegua111467:19-127PPPPP54%
17ADT Tarma121388:23-156PPVNP48%
18UTC Cajamarca1102911:25-142PPPPP57%

G giocate · V vinte · N pareggiate · P perse · GF:GS gol fatti e subiti · DR differenza reti · Forma: ultime 5, dalla più vecchia alla più recente · Over: partite con più di 2,5 gol in stagione

Bonus di benvenuto

Confronto completo →
BookmakerBonus sport
1500 €+ 2.000 € Play BonusIl più completoOttieni il bonusBonus18+ · T&C sul sito del book
2250 €+ 2.150 € slot + 10 € per 10 settimaneSchedina con codiceOttieni il bonusBonus18+ · T&C sul sito del book
3100 €+ 5.000 € "Salva il bottino"Il marchio più notoOttieni il bonusBonus18+ · T&C sul sito del book
45.000 €+ 2.000 € senza deposito con SPIDBonus sport più altoOttieni il bonusBonus18+ · T&C sul sito del book
La mia schedina · 01.00